有理数加减法数学题 马上还要交计算:1-3+5-7+9-11+.+997-999

霰雪风铃 1年前 已收到3个回答 举报

sueusa001 春芽


=(1-3)+(5-7)+(9-11)+.+(997-999)
=-2*250
=-500


7

mdl1207 幼苗


=(1-3+5-7)+(9-11+12-13)。。。。。+0=0+0+。。。。。+0=0


2

天堂召唤 幼苗


=-2+(-2)+(-2)+(-2)+(-2)....+(-999)
=-250+(-999)
-1249


2