一个长方形的桃园,长400米,是宽的2倍,共栽桃树5000棵,平均每公顷栽桃树多少棵?

ww好少 1年前 已收到1个回答 举报

zhangxinba 幼苗


1公顷=10,000平方平
400*200=80,000(8公顷)
所以5000/8=625棵


4