小花猫找到了一个长方形鱼塘,长60米,宽50米,这个鱼塘的面积是多少公顷?

网上nnks 1年前 已收到4个回答 举报

dd一dd贼 幼苗


60×50=3000㎡=300公顷

1年前 追问

1

举报 dd一dd贼

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 dd一dd贼

60×50=3000㎡ 3000㎡=300公顷

网上nnks 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

didadi2007 幼苗


60×50=300平方米=0.03公顷


2

雯子121 幼苗


60x50=3000平方米=0.3公顷


1

Angela_yu66 幼苗


0.3


0