一个长方形运动场,长600米,宽400米,运动场的面积有多少平方米?合多少公顷?一个运动员绕着运动场跑了5圈,他一共跑了

一个长方形运动场,长600米,宽400米,运动场的面积有多少平方米?合多少公顷?一个运动员绕着运动场跑了5圈,他一共跑了多少路程?
JJazzLee 1年前 已收到5个回答 举报

水奚石开 幼苗


1年前 追问

10

JJazzLee 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wasyhah 种子


面积:2400平方米,路程:12000平方米


3

乱马12 幼苗


600×400=240000㎡ =24(公顷) (400+600)×2×5 =1000×2×5 =10000m


2

有一回 幼苗


600X40O


0

还华南虎清白 幼苗


240000,24,10000


0