请问下面这道题找规律的题后面三个数怎么填

请问下面这道题找规律的题后面三个数怎么填
2,3,—1,0,—4,—3,—7,( ),( ),( ),
eoyleom 1年前 已收到3个回答 举报

一部分地区 幼苗


2-3-(-1)=0
3-(-1)-0=4
-1-0-(-4)=3
0-(-4)1(-3)=7
-4-(-3)-(-7)=6
-3-(-7)-(-6)=10
-7-(-6)-(-10)=9
-6,-10,-9


3

飘啊飘的飘 幼苗


不会


1

whitecj 幼苗


-6,-10,-9


1