分解因式:(25的5次方+5的11次方)÷30

yyzpanda 1年前 已收到1个回答 举报

红尘消魂 春芽


(25的5次方+5的11次方)÷30
=((5^2)^5+5^11)/30
=(5^10+5^11)/30
=5^10(1+5)/30
=5^10*6/30
=5^9


1