10/9-(0.41+0.35÷7/5)用递等式计算(怎么简便就怎么算).

canglanmm 1年前 已收到2个回答 举报

hercular 幼苗


10/9-(0.41+0.35÷7/5)
=10/9-(0.41+0.35×5/7)
=10/9-(0.41+0.49)
=0.9-0.9
=0


10

如此痴情的男人 幼苗


10/9-(0.41+0.35÷7/5)
=10/9-(41/100+25/100)
=100/90 -33/50
=(500-297)/450
=203/450


1