正方体的底面积为64平方米,表面积怎么求?

chenshiyou 1年前 已收到4个回答 举报

偶而这样 幼苗


正方体的底面积为64平方米,表面积怎么求?
正方体表面积=底面积×6
64×6=384平方厘米


2

skywalkervvhao 幼苗


正方体有6个面
则表面积=6x底面积=64x6=384平方米


2

苦酒与ee产烟 幼苗


64*8=512㎡


2

jakcy66 幼苗


正方体的底面积为64平方米,正方体有6个面,
表面积=6×64=384


1