(1)在一个比例中,两个比的比值等于4,这个比例的两个外向分别为2分之1和3分之一,这个比例是().

(1)在一个比例中,两个比的比值等于4,这个比例的两个外向分别为2分之1和3分之一,这个比例是().
(2)抢修一段道路,如果每小时的施工速度提高25%,那么工作时间就会减少()%
rotoy668 1年前 已收到2个回答 举报

6erjkwjkng 幼苗


(1)1/2:1/8=1/3:1/12
(2)20%.


10

蝴颜丨乱羽 幼苗


(1)1/2:1/8=1/12:1/3
(2)20%.


0