一个比例的比值是3,这个比例的两个外向分别是3分之一和四分之一,请你写出这个比例

35nyq 1年前 已收到4个回答 举报

可爱多KK 幼苗


1/3:9/1=3/4:1/4


8

爱管闲事1234 花朵


(1/3) : (1/9) = (3/4) : (1/4)


3

王蓉love王蓉 幼苗


1/3 :1/9 =3/4 :1/4


1

ym8928011 果实


1/3:1/9=3/4:1/4


1