672-36+64===各位学霸, 哥哥姐姐们,帮忙解答一下 ,谢谢啦~\(≧▽≦)/~

七九河开八九雁来 1年前 已收到3个回答 举报

韩非欣也 幼苗


672-36+64 =636+64 =700

1年前 追问

8

七九河开八九雁来 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

afeiwu 幼苗


672-<36+46> 672-100 572


2

whoamix 幼苗


700


2