1 .两辆汽车同时从甲乙两地相对开出,在距离终点40千米处相遇,相遇时两车所行的路程比是6:7,甲乙两地相

1 .两辆汽车同时从甲乙两地相对开出,在距离终点40千米处相遇,相遇时两车所行的路程比是6:7,甲乙两地相
距多少千米?2.将一个长20厘米、宽10厘米、高5厘米的长方体木块锯成大小相同的两块小长方体,有几种锯法,请你写出两种方法,并算出各种方法的表面积增加多少.
wangzaiwu 1年前 已收到1个回答 举报

西区客 幼苗


﹙1﹚6÷﹙6+7﹚=6/13
7÷﹙6+7﹚=7/13
40×2÷﹙7/13-6/13﹚=1040千米.
﹙2﹚有三种锯法.
①20×10×2=400平方厘米
②20×5×2=200平方厘米
③10×5×2=100平方厘米.


3