6x22²+(-122)+2100-(-556)等于多少

6x22²+(-122)+2100-(-556)等于多少
跪求了------我不会正负数加减.帮我把答案打出来吧,
ql0698 1年前 已收到4个回答 举报

迦诺 幼苗


等于5438.加负数相当于相减,负数就相当于相加嘛:例如1+(-122)=1-122=-121
2100-(-556)=2100+556=2656

1年前 追问

9

ql0698 举报

谢啦教我方法

举报 迦诺

采纳给好评撒~~~

zill 幼苗


5438


2

etngbin008 幼苗


你是女的?
要不然你怎么说:5438
"谁给你出的这道题,他耍你呢


2

huohua85 果实


6x22²+(-122)+2100-(-556)
=6x484-122+2100+556
=2904+556+2100-122
=5560-122
=5438


2