请你给我小学六年极的十道口算,十道解方程,十道简便运算(能简算的简算),加算试与答案.

一眼万年里的通灵 1年前 已收到1个回答 举报

爱新觉罗罗 幼苗


15*1/3= 3/1*2/5= 900÷30= 1÷9= 10÷2=
1/3*6/2= 3/67*8/9= 142÷5= 5÷3= 9÷5=
3x+5X=30 30X÷2=60 6X÷10=6 4X+3X=28 5+X=10 3+x=6 6:X=10 3000:x=2 10*x=100
3*3x=9
25*4*4= 125*64= 3*1*3= 7*10+3*10= (13/18)*5.16+516%*(5/18 )=


9