两个质数的倒数的积是1/65,这两个质数分别是多少?

fuhaizeng 1年前 已收到3个回答 举报

cherrylane 幼苗


由题意可知这两个质数之积为65
而65=5×13
所以这两个质数是5和13


6

xiaobearggfurrylo 果实


65=5*13
所以是5 和13


2

柳顺元Z 花朵


两个质数的倒数的积是1/65,说明这两个质数的积 = 65
65分解质因数是65 = 5*13
所以这两个质数是5和13


0