海洋大世界的水族箱里有螃蟹和乌龟共24只,他们的脚共156只,螃蟹和乌龟各多少只

动了谁邀 1年前 已收到1个回答 举报

caixc229 春芽


螃蟹=(156-24×4)÷(8-4)=15只
乌龟=24-15=9只


9