解方程:0.1x/0.03-(0.9-0.2x)/0.7=1.若关于x的方程4x=6x与关于m的方程

解方程:0.1x/0.03-(0.9-0.2x)/0.7=1.若关于x的方程4x=6x与关于m的方程
解方程:0.1x/0.03-(0.9-0.2x)/0.7=1.
若关于x的方程4x=6x与关于m的方程3m-1/4=3(x+m)-2m的解相同,求(m-3)².
pu69 1年前 已收到1个回答 举报

萤草子 花朵


X 4 X次的2 + 2 -2 = 0

设置2×第= t时,则:
t2的+叔2 = 0
(T + 2)(叔 - 1)= 0
BR>所以T = 1或-2,-2的问题不一致的意思,所以舍去
2×日= 1,X = 0


6