8月份用水800顿,9月份用水700吨,9月份比8月份节约用水百分之几

阳光0季节 1年前 已收到1个回答 举报

落幕收场 春芽


节约 (800-700)÷800=100÷800=12.5%
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

9

阳光0季节 举报

一堆煤用去了5分之3还剩( )% 没有用