1.x²+2x+3=0 2.X²+6X-5=0 3.x²-4x+3=0 4.2y=3y&#

1.x²+2x+3=0 2.X²+6X-5=0 3.x²-4x+3=0 4.2y=3y²
急,我实在是忙
该rr的温柔 1年前 已收到2个回答 举报

80mj9e 幼苗


1.德尔塔

1年前 追问

2

该rr的温柔 举报

第一无解?

举报 80mj9e

可以配方为(x+1)^2+2=0,所以无解。

女开发高da 幼苗


1 (x+1)(x+2)=0 x1=-1 x2=-2
2 (x-1)(x-5)=0 x1=1 x2=5
3 (x-1)(x-3)=0 x1=1 x2=3
4 y(3y-2)=0 y1=0 y2=2/3


0