甲乙两数的和是29.7,乙数的小数点向右移动一位等于甲数,甲数是(),乙数是()

停止不了的思考 1年前 已收到2个回答 举报

lwy07 幼苗


甲乙两数的和是29.7,乙数的小数点向右移动一位等于甲数,甲数是(27),乙数是(2.7)


6

龙首塬上人 幼苗


甲数:29.7÷(1+10)=2.7
乙数:29.7-2.7=27 或2.7*10=27


1