小树原高为1.5m,平均每月长高2cm,试写出小树高度y(cm)与月份数x之间的函数关系式为······

小树原高为1.5m,平均每月长高2cm,试写出小树高度y(cm)与月份数x之间的函数关系式为······
越快越好
xiaoyuyouyue 1年前 已收到4个回答 举报

茜茜公主陛下 花朵


1.5m=150cm
y=150+2x x=1,2.3.


9

小白兔达人 幼苗


Y=150+2X


2

ldgq 幼苗


y=150+2x


0

电信西北狼 幼苗


Y=150+2X


0