简算:【84%÷0.8-6分之5】×0.6

jacky9799 1年前 已收到2个回答 举报

MichelleLiang 幼苗


【84%÷0.8-6分之5】×0.6
=(1.05-6分之5)×0.6
=1.05×0.6-6分之5×0.6
=0.63-0.5
=0.13


1

真的就这样了么 幼苗


(84%÷0.8-5/6)×0.6
=(21/25÷4/5-5/6)×3/5
=21/25×5/4×3/5-5/6×3/5
=63/100-1/2
=0.63-0.5
=0.13


1