找规律1,1,4,27——之后的数是什么?第N个数是什么?

63523899 1年前 已收到1个回答 举报

gongcg 春芽


N的n次方

1年前 追问

9

63523899 举报

第一个就不是啊~要是N的n次方 那就是1,4,27拿第一个数去哪了?

举报 gongcg

1=0^0 1=1^1 4=2^2 27=3^3 ...... 微分学里0^0=1. http://zhidao.baidu.com/question/101049529.html?an=0&si=1

63523899 举报

= =这个网址的话你读了吗?这位不是写这:有人认为0^0=1,原因是任何数的0次方都为1,这当然是错误的,因为这话的前提是“任何数”不包括0。所以0没有0次方啊,再说就算有我才上初中那觉得考试会考这样的吗?微分我也没学啊

举报 gongcg

不在实数范围内讨论。 再想想别的途径