题目就是按规律填数,1 8 27( )( )( )( )只给了3个数要找出规律,

孤单的魔羯 1年前 已收到6个回答 举报

晓夜星痕 幼苗


很简单撒~规律就是3次方
1^3,2^3,3^3,(4^3=64),(5^3=125),(6^3=216),(7^3=343)


4

潜水也是一种美 幼苗


加9呗


2

塞尔维亚橘子 幼苗


1*1*1=1
2*2*2=8
3*3*3=27
4*4*4=64
......
a*a*a


2

cadence_1978 幼苗


36 45 54 63


2

feel_1102 幼苗


18 27 36 45 54 63……
以此加9


1

wangxianbin0736 幼苗


64,125,216,243.1的3次方,2的3次方,3的3次方,所以接下来就是4的3次方,。。。。


1