5:数字推理:4 ,5 ,_____ ,40 ,104 A.7 26 B.9 C.11 D.13

5:数字推理:4 ,5 ,_____ ,40 ,104 A.7 26 B.9 C.11 D.13
谢谢给出解决思路
小牛cc 1年前 已收到2个回答 举报

pengxuehua 幼苗


d 13
5-4=1=1^3
13-5=8=2^3
40-13=27=3^3
104-40=64=4^3
写推测题时,一些特征数字需要记住,如64是3的立方等,那样就可以有思路了


1

Fangcat 幼苗


D.13
4+1的3次方=5
5+2的3次方=13
13+3的3次方=40
40+4的3次方=104


2