计算下列的值(一)sin5π/2+cos²17π/3-tan²23π/6

计算下列的值(一)sin5π/2+cos²17π/3-tan²23π/6
sin5π/2+cos²17π/3-tan²23π/6
别理我说你呢 1年前 已收到1个回答 举报

wangyonghu 幼苗


sin5π/2+cos²17π/3-tan²23π/6
=sinπ/2+cos²π/3-tan²(-π/6)
=1+1/4-1/3
=11/12


7