一个长方体的长是19厘米,比宽长2厘米,比高长7厘米,这个长方体上.下面的面积之和是多少

一个长方体的长是19厘米,比宽长2厘米,比高长7厘米,这个长方体上.下面的面积之和是多少
帮一帮!
水乡歌多7 1年前 已收到2个回答 举报

爱情拾荒者 幼苗


长是19厘米,比宽长2厘米,说明宽17厘米;比高长7厘米,说明高是12厘米;上面面积是长乘宽=19*17=323平方厘米 由于是长方体,所以上面跟下面的面积相等,即上下面的面积之和是323*2=646平方厘米...


10

孩子气盒子枪 幼苗


19x17x2


2