解方程:29.24/x=8.6

anyuananle 1年前 已收到3个回答 举报

Esmeron 幼苗


29.24/x=8.6
x=29.24/8.6
x=3.4


10

win0792 幼苗


29.24/x=8.6
x=3.4


2

envision因为晨 幼苗


29.24/x=8.6
29.24=8.6x
x=29.24÷8.6
x=3.4


1