6.8x-8.6=49.2方程怎么解

暂时收藏 1年前 已收到13个回答 举报

残雪舞指间 幼苗


6.8x-8.6=49.2
6.8x=49.2+8.6
6.8x=57.8
x=57.8/6.8
x=8.5


10

逐欲天下 果实


6.8x-8.6=49.2
6.8x=49.2+8.6
6.8x=57.8
x=57.8÷6.8
x=8.5


3

yate8498 幼苗


移项并变号(+变-,-变+)
6.8X=49.2+8.6
6.8X=57.8

左边留个X=
X =57.8除以6.8
X=8.5


3

意在弦外 幼苗


x=8.5


3

波波猫2001 幼苗


6.8x=49.2+8.6
6.8x=57.8
x=--


2

grace0414 幼苗


6.8x=49.2+8.6
6.8x=57.8
x=8.5


1

lfw830729 幼苗


两边同乘以10,得
68x-86=492


1

cypress_813 幼苗


6.8x-8.6=49.2;6.8x=49.2+8.6=57.8;
x=57.8/6.8=8.5
x=8.5


0

不作边城将 幼苗


先两边都+8.6
6.8x=49.2+8.6
6.8x=57.8
x=8.5


0

作者回复周期 幼苗


6.8x=49.2+8.6=57.8
x=57.8/6.8


0

dgdg2211 幼苗


受不了了。


0

Troy海盗 幼苗


6.8x=57.8
x=8.5


0

nn固囵图 幼苗


1移项:6.8x=49.2 8.6 注意移项要变符号 2求6.8x=57.8 x=8.5


0