(1)4x的平方-2x(-x+2y),其中X=-1,Y=2

(1)4x的平方-2x(-x+2y),其中X=-1,Y=2
(2)(X-2y)(X+2y)-(X-2y)的平方,其中X=-2,Y=2分之一
(3)(X-1)(1+X)-(X+2)(X-3)=2X-5
(2X+1)(Y-2)=2XY
(4)方程组 X-2Y=4
最后2式子是个方程组,是代入或加减法.
要计算这些题
陌路迷人 1年前 已收到5个回答 举报

zhanygao_lj 幼苗


问一下你要做什么,要算这些题么?
1、代入:4x的平方-2x(-x+2y)=4+2*(1+4)=14
2、(X-2y)(X+2y)-(X-2y)的平方=X的平方-4Y的平方-[X的平方-4XY+4Y的平方]=8Y的平方+4XY=32-16=16
3、(X-1)(1+X)-(X+2)(X-3)=2X-5
X的平方-1-[X的平方-X-6]=2X-5
X+5=2X-5
X=10
代入(2X+1)(Y-2)=2XY 得出21*(Y-2)=20*Y Y=42
4、那你第四题是个什么意思咧


9

lcxue1986 幼苗


2 题得数是 3


2

liaoxyuan 幼苗


1、26
2、2
3、10
4、x=-8/7
y=-18/7


1

zz890712 幼苗


什么意思,是代入计算吗?那你按计算器就好了啊,至于第4题方程组 X-2Y=4又是什么意思啊?


0

shiqihuangdi 幼苗


看来楼主的数学水平大概是小学4年级哦


0