要用含氨0.15%氨水对菜油进行追肥.现在有含氨16%的氨水6千克,配制时需加水多少千克?

要用含氨0.15%氨水对菜油进行追肥.现在有含氨16%的氨水6千克,配制时需加水多少千克?
要算式!
须符下列合 1年前 已收到1个回答 举报

qcgd 幼苗


加水:6×16%÷0.15%-6=640-10=630千克


3