五年级下册数学练习册解决问题(专项练习)第6题答案

tanjinjun 1年前 已收到9个回答 举报

duuk 春芽


1、学校的游泳池从里面量长是25米,宽5米,深1.2米.现在要在四壁和池底铺上瓷片,铺瓷片的面积是多少平方米?
25×1.2×2+25×5+5×1.2×2
= 60+125+12
= 185+12
= 197(平方米) 答:铺瓷片的面积是197平方米.


2

成都我最牛 幼苗


大哥大姐,你好心把题目给我们啊


3

ld19870325 幼苗


把题目发出来呀


2

不关风月722 幼苗


请出示题目


2

别喊我 幼苗


题目我需要


2

是你的眼泪 幼苗


题目在哪里,我看了五个了,都没题目,TAT


2

oIDBo_9 幼苗


你要发个图呀


2

joany_cat 幼苗


把题目打出来


1

春季的燕子 幼苗


求题目,没题目不好做啊


1