两辆汽车从同一地点向同一方向行驶45千米,乙的速度是甲的1.2倍,多长时间后两车相距90千米?

两辆汽车从同一地点向同一方向行驶45千米,乙的速度是甲的1.2倍,多长时间后两车相距90千米?
两辆汽车从同一地点向同一方向行驶,甲每时行驶45千米,乙的速度是甲的1.2倍,多长时间后两车相距90千米?
sh20sxl 1年前 已收到3个回答 举报

cqyjy 种子


乙速度 45x1.2=54千米/小时
90÷(54-45)=10小时


1

大山的回答 幼苗


题有问题,同向? 45?什么意思


2

偶努力了 幼苗


乙速度:45*1.2=54km/h
时间:90/(54-45)=10h


0