三人住一起一次性存款2700元,李比王少存250元,王比张多存80元,各存多少元?

三人住一起一次性存款2700元,李比王少存250元,王比张多存80元,各存多少元?
列式
amy123456789 1年前 已收到1个回答 举报

manymary 幼苗


设王存X,则李为X-250,张为X-80
X+X-250+X-80=2700
X=1010(元)
李存:1010-250=760元
张存:1010-80=930元


3