∫xdx(上限a下线0)=1/2a^2 为什么

肉肉小手 1年前 已收到4个回答 举报

悍匪217 幼苗


原式=1/2x² (0 到a)
=1/2a²-1/2×0²
=1/2a²


7

好运福来 果实


∫xdx=x^2/2+C


2

qs0522 幼苗


是 ∫xdx(上限a下线0)=1/2a^2-1/2*0^2=1/2a^2


1

gjy530 幼苗


∫xdx=1/2x^2(上限a下限0)
1/2a^2-0=1/2a^2


1