∫(e^x+2x)dx用牛顿莱布尼兹公式解题目,

∫(e^x+2x)dx用牛顿莱布尼兹公式解题目,
∫上面是4,下面是0
honlang081 1年前 已收到1个回答 举报

hh大桃子 幼苗


∫(e^x+2x)dx
=e^x+x^2|
=(e^4+4^2)-(e^0+0)
=e^4+15


4