1000*(1+10%)5等于多少?

1000*(1+10%)5等于多少?
是5的次方啊
young816 1年前 已收到5个回答 举报

去你的爱情 春芽


=1000*1.1^5=1000*1.61051=1610.51


18

yuqb1 幼苗


=1000*1.1*5=1100*5=5500


3

vkhs2 幼苗


1000*(1+10%)5,这里的5是什么?前边没有符号吗?不可能啊


3

kfvap2 幼苗


很明显,计算的人四舍五入了!我算的是2.59374246,约等于2.60~~


2

haot36ao 幼苗


1000*(1+10%)5,这里的5是什么?前边没有符号吗?不可能啊


0