1000除以10等于几?

舞一段细腰 1年前 已收到8个回答 举报

cleo_yuan 种子


100


7

金指弈 幼苗


Lz 脑子烧坏了


3

魅力雪莲 幼苗


100


3

hfgdjjxr 幼苗


1000/10=100
把1000平均分成10份,每份是100.


3

kaoruo 幼苗


如果是10进制:1000÷10=100
如果是2进制:1000÷10=100 (8÷2=4)
如果是8进制:1000÷10=100 (512÷8=64)
如果是16进制:1000÷10=100 (4096÷16=256)
如果在R进制下,无论R为多少,都有:1000÷10=100 (R^3÷R=R^2)


3

7777711 幼苗


如果亲爱的同志您问的仅仅是一道数学题的话,那么我真诚地告诉您,答案是100;
如果是其它类型,可以电话我,不知道我电话啊?那发条信息来,让我告诉你我的电话号码吧~~


1

gchxd97666 幼苗


100


1

DOGDAD 幼苗


1000除以10等于几? 很无聊。。


0