一个长方体的长是19厘米,比宽长2厘米,比高长7厘米,这个长方体上.下面的面积之和是多少

9065288 1年前 已收到4个回答 举报

sobwolf 幼苗


长*宽*2=19*(19-2)*2=646cm^2
高是没有用的,在这道题里是用来迷惑你的.


10

mzh_xn_810912 幼苗


19*17*2=646


2

start820615 幼苗


19X17X2=646cm 2


1

紫金想说爱你不容 幼苗


19乘(19-2)乘19=(),()乘2=答案


1