百分之1.5(30减20)x等于120

elives 1年前 已收到3个回答 举报

linhugh 幼苗


1.5% * (30-20)X = 120
0.015 * 10X = 120
0.15X = 120
X = 120/0.15
X = 800


10

aa之音 幼苗


1.5%(30-20)x=120
0.15x=120
x=800


2

duoruogudu16 幼苗


X=8


0