小 赵参加夏令营,七天日期之和为84,几号出去的.小王出去了七天,日期和加上月份数为84,几月几号...

小 赵参加夏令营,七天日期之和为84,几号出去的.小王出去了七天,日期和加上月份数为84,几月几号...
小 赵参加夏令营,七天日期之和为84,几号出去的.
小王出去了七天,日期和加上月份数为84,几月几号回家的
者因其 1年前 已收到1个回答 举报

donfo 幼苗


1
七天日期之和为84 中间的一天是84÷7=12 所以是12-3=9日出去
2
日期和加上月份数为84 84是7的倍数 出去7天,所以是7月出去的
中间的一天是 (84-7)÷7=11
11+3=14
所以是7月14日回家


3