男生人数占全班人数八分之五,女生人数占全班人数八分之三,女生是男生的几分之几?

ziyan_1125 1年前 已收到1个回答 举报

冬虫夏草子 幼苗


五分之三.
女生占男生比例=女生人数比例除以男生人数比例=3/8除以5/8=3/5


2