若(1-2x)的2012次方=a0+a1x+...+a2012的2012次方 则a1+2a2+...+2012a2012

若(1-2x)的2012次方=a0+a1x+...+a2012的2012次方 则a1+2a2+...+2012a2012=
houqiong310 1年前 已收到3个回答 举报

梦里寻梦人 春芽


(1 - 2x)^ 2012 = a0 + a1*x + a2* x^2 + ...a2012 * x^2012
求导:
2012* (-2) * (1 - 2x) ^ 2011 = a1 + a2 * x^1 + ...+ a2012 * x^2011
令 x = 1
可知结果为4024


2

yufang8215 幼苗


令x=1
(1-2x)的2012次方=1
则a1+2a2+...+2012a2012=1


2

ljj54 幼苗


(2-4x)的2012次方


0