一个数减少它的百分之25后等于90,这个数是多少?

sunjie888 1年前 已收到3个回答 举报

wglin 幼苗


0.75x=90
x=120


10

drmare 幼苗


72÷(25%+1/5)=160


2

chenzhepeter 幼苗


这个数是120
X-25%X=90
75%X=90
X=90/75%
X=120


0