变加速如何算走过的路程?在牵引力恒定,到达额定功率,然后额定功率不变,继续走的路程要怎么算

幸福男孩 1年前 已收到3个回答 举报

黄沙百战披金申 幼苗


w=f*s=p*t
既然f不变,p不变,只要测出t就可算的路程s


1

发电机但是 幼苗


利用功能关系。


1

西行夜车 幼苗


以速度为竖坐标。时间为横坐标建立直角坐标系。
画出v-t图像,图像与横坐标轴所交的面积为走过路程


0