六年级的65名师生参加植树活动,教师每人三棵树,学生每人两棵树,共栽了160棵树,学生栽多少颗,教师多少

芙蓉唱晚 1年前 已收到1个回答 举报

想那么多干啥 幼苗


假设全是学生载的.
棵树=65×2=130棵
说明:
教师人数=(160-130)÷(3-2)=30人
学生人数=65-30=35人
希望对你有帮助,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


3