有一个长方形形状的油箱,长6分米,宽3分米,里面装满油.如果把这些油倒入一个底面积是5平方分米

有一个长方形形状的油箱,长6分米,宽3分米,里面装满油.如果把这些油倒入一个底面积是5平方分米
的圆柱体油桶后,油桶还有五分之二的空间.求圆柱的高
懒汉袜 1年前 已收到3个回答 举报

东方008 幼苗


6×3×2÷(1-2/5)÷5=12(分米)


4

江颂陈孔 幼苗


6×3×2÷(1-2/5)÷5=12


1

迪卡814 幼苗


6*3*2=36
36/5=7.2
7.2/ 2/5=18分米


0