三个连续奇数的平均数是9,这三个数分别是

酷的要哭 1年前 已收到4个回答 举报

距离有多远 幼苗


中间的数=9
前一个数=9-2=7
后一个数=9+2=11
所以:
三个数是:7、9、11


9

白头翁拉瓦内利 幼苗


设三个连续的奇数是x-2,x,x+2
则3x=9*3
x=9
则三个数为7,9,11


1

张王乐府 幼苗


设分别是x-2 x x+2
x-2+x+x+2=9*3
x=9
所以分别是 7 9 11


0

白米白米偶爱你 果实


三个连续奇数的平均数是9,这三个数分别是7,9,11

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0