三个连续奇数的平均数是15,其中最大一个奇数是(),最小得数是()

忧郁天空 1年前 已收到3个回答 举报

forrest_ior 幼苗


三个连续奇数的平均数是15,其中最大一个奇数是(17),最小得数是(13)
A 15 C
15-2=13
15+2=17
13 15 17
如果本题有什么不明白可以追问,


9

ycckkkk 花朵


三个连续奇数的平均数是15,其中最大一个奇数是(7),最小得数是(3)
中间一个 等于 15÷3 = 5
5-2 =3
5 +2 = 7


1

笨笨猪123 幼苗


三个连续奇数的平均数是15
∴中间一个=15,最小的=13,最大的=17
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~...


1