看一本120页的书 已看书的三分之一 在看多少是全书的六分之五

sgyzlzm 1年前 已收到1个回答 举报

sizhongli2 幼苗


再看60页也就是二分之一

1年前 追问

8

sgyzlzm 举报

算式

举报 sizhongli2

120*5/6-120*1/3 =100-40 =60(页)